Главная / Новости футбола

21-03-2012

Гус Хиддинк: «Удовлетворен игрой «Анжи» в матче с «Локомотивом»

Гус Хиддинк заявил, что в целом доволен игрой обеих команд, несмотря на то, что футболисты «Анжи» уступили «Локомотиву». Итог матча – 0:1, но главный тренер отмечает, что обе команды играли хорошо, а 9 угловых для гостевой встречи – это очень хороший результат.

В ходе игры Шатову удалось создать несколько опасных моментов, но в целом, отмечает тренер, ему надо ещё потренироваться. Вратарь «Локомотива» играл очень хорошо, а исполнение стандартов махачкалинцами, наоборот, оставляет желать лучшего. В результате команда не получила ни одного очка, но стоит отметить, что в основе были преимущественно молодые игроки, а это значит, что у команды есть все перспективы играть лучше.

Обе команды играли преимущественно в атакующий футбол, не забывая при этом защищать свои ворота. В целом игра получилась очень увлекательной и зрелищной. Первый опасный момент возник на 7-й минуте, когда Павлюченко пробил с чужой штрафной, но не попал в ворота. Уже через несколько минут гости не остались в долгу: Ахмедов пробил в дальний угол, но голкиперу удалось справиться с мячом.

В течение матча было достаточно голевых моментов, но забить удалось лишь на 72-й минуте, когда Глушаков точным ударом отправил мяч в ворота. В итоге махачкалинцы потерпели первое поражение за сезон.