Главная / Новости футбола

17-03-2012

"Зенит" разгромил "Динамо" со счётом 5:1

«Зенит» одержал победу над московским «Динамо» в Химках.
Вряд ли кто-то ожидал такого результата. Перед началом матча команды занимали в таблице третье и первое места.

Перед началом матча болельщики устроили на стадионе в Химках дымовую завесу, желая отметить важность момента. В истории противостояния «Зенит» - «Динамо» были разные громкие моменты, результаты 9:3 и 7:1, дорогие трансферы, например, переход Данни стоимость 30 миллионов евро, а в этот раз на первом плане была борьба за места в турнирной таблице.

С самых первых минут хозяева повели себя на поле очень гостеприимно, чем «Зенит», конечно же, воспользовался, и к концу первого тайма счёт был уже 3:1. На 13-й мйнуте после розыгрыша угловой Кришито отправил мяч в ворота точным ударом. После того, как мяч оказался в центре поля, с дальней дистанции пробил Кержаков. У «динамовцев» был подходящий момент, чтобы отыграться, но они его не использовали. И на 4-минуте забил Семак с подачи Аршавина.

После перерыва «Динамо» вышло уже в другом составе, но это не помогло команде уйти от разгрома. В очередной раз «Зенит доказал» своё право на чемпионский титул. Вряд ли кто-то из восьмёрки может составить конкуренцию команде Лучано Спаллетти, с такой игрой, какую «Зенит» показал в Химках.

Автор статьи: (футбольный блог)